Chape, XVIIIe siècle, rayures à la Dauphine,... - Lot 255 - Art Richelieu

Lot 255
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 350EUR
Chape, XVIIIe siècle, rayures à la Dauphine, cannelé crème, rayé de taffetas crème broché argent et de cannelé rose, décor broché en soie polychrome de guirlandes de fleurs et d'un semis de gerbes de fleurs, orfroi d'un satin groseille, cannelé, rayé crème et argent, broché en soie polychrome et argent d'un semis de fleurs, galon or, doublure de bougran (usures, possible remontage). Métrage : 3, 60 m
Mes ordres d'achat