Paire de dalmatiques, milieu XIXe style du... - Lot 261 - Art Richelieu

Lot 261
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
Paire de dalmatiques, milieu XIXe style du XVIIIe siècle, fond cannetillé crème légèrement bleuté, décor broché en soie polychrome d'un panier ou d'un bouquet de fleurs dans des branchages fleuris (composé de deux tissages). On joint une étole.
Mes ordres d'achat