Chasuble, époque Louis XV, lampas, fond gros... - Lot 262 - Art Richelieu

Lot 262
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 300EUR
Chasuble, époque Louis XV, lampas, fond gros de Tours rose, décor broché en soie polychrome et fil d'or de ruban en draperie et guirlande de fleurs, orfroi, fond gros de Tours rose broché argent et or de fleurs et feuilles, galon argent, orfroi changé sur le devant par une brocatelle rouge et argent (nombreuses usures).
Mes ordres d'achat