Chape, début XVIIIe siècle, satin rose broché,... - Lot 265 - Art Richelieu

Lot 265
Estimation :
250 - 400 EUR
Résultat : 900EUR
Chape, début XVIIIe siècle, satin rose broché, circa 1710-1720, décor « à la dentelle » en fil d'argent de montants fleuris entre des rubans feuillagés, doublure de bougran rose (usures). Métrage : 5, 10 m en 1 chape (1, 30 x 2, 79 m).
Mes ordres d'achat