Chasuble, début XIXe siècle, faille brochée... - Lot 266 - Art Richelieu

Lot 266
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 500EUR
Chasuble, début XIXe siècle, faille brochée en soie polychrome et fil d'or, de fleurs dans un réseau de guirlande de fleurs, raisins et blé, orfroi de rinceaux enroulés autour de fleurs, grappes de raisin et de la colombe du Saint Esprit dans des rais de lumière, galon or, doublure de bougran rose (rabouté).
Mes ordres d'achat