Bandeau, Italie, XVIe siècle, velours havane,... - Lot 271 - Art Richelieu

Lot 271
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 320EUR
Bandeau, Italie, XVIe siècle, velours havane, brodé en soie polychrome, fil cordonnet et application de taffetas d'étoiles, feuilles et palmes dans des rinceaux (morceaux cousus, restauration, remontage tardif). 0, 28 x 1, 25 m
Mes ordres d'achat