Orfroi, Italie, fin XVIe début XVIIe siècle,... - Lot 272 - Art Richelieu

Lot 272
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Orfroi, Italie, fin XVIe début XVIIe siècle, fond carrelé rouge, décor de médaillons brodés en soie verte de rinceaux, calice et chiffre IHS, dans des rinceaux brodés en application de satin jaune et fil d'or (coupure, usures). 1, 11 x 0, 23 m
Mes ordres d'achat