Dalmatique, Italie, fin XVIe début XVIIe... - Lot 275 - Art Richelieu

Lot 275
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
Dalmatique, Italie, fin XVIe début XVIIe siècle, fond damas crème, décor de fleurs dans des rubans tenus par des couronnes, orfroi dans une brocatelle jaune et rouge, branches feuillagées et fleuries, doublure d'un bougran bleu (manque les galons, trou ravaudé).
Mes ordres d'achat