Bandes d'orfroi en lampas « bizarre », Lyon... - Lot 287 - Art Richelieu

Lot 287
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 250EUR
Bandes d'orfroi en lampas « bizarre », Lyon ou Venise, 1690-1730, fond satin jaune, décor broché en soie polychrome et fil d'argent de formes ondulantes, éclairs, fleurs et fruits, galonné or, bordé de velours vert (usures et manques). 2, 03 x 0, 16 m ; 1, 77 x 0, 17 m ; 2, 03 x 0, 16 m & 0, 90 x 0, 28 m
Mes ordres d'achat