Imberline, Provence (?), XVIIIIème siècle,... - Lot 291 - Art Richelieu

Lot 291
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
Imberline, Provence (?), XVIIIIème siècle, vert chiné, décor de bandes crèmes ornées de fleurs en impression sur chaîne, rideaux et lambrequins provenant d'un lit (ravaudage, usures sur les cotés). Métrage : plus de 38 mètres en 0, 50 m de large (2, 12 x 0, 65 m ; 1, 45 x 1, 44 m ; 2, 16 x 0, 91 m ; 2, 23 x 1, 15 m ; 3, 68 x 1, 43 m ; 2, 15 x 0, 93 m ; 2, 13 x 0, 69 m ; 0, 40 x 1, 59 m ; 0, 41 x 2, 19 m ; 0, 27 x 1, 97 m ; 0, 27 x 1, 77 m ; 0, 41 x 1, 91 m & des morceaux).
Mes ordres d'achat