Fragments d'un tapis de table, XVIIIe siècle,... - Lot 292 - Art Richelieu

Lot 292
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 350EUR
Fragments d'un tapis de table, XVIIIe siècle, satin brodé en soie polychrome et fil d'or de fontaine entre des cornes d'abondance et paysage dans des rinceaux et draperies (fragmentaire, empoussiéré, usures). 1, 67 x 0, 46 m ; 1, 69 x 0, 46 m & des morceaux.
Mes ordres d'achat