Laize en lampas tissée à la forme pour un... - Lot 310 - Art Richelieu

Lot 310
Estimation :
250 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
Laize en lampas tissée à la forme pour un fauteuil, XIXe siècle, style Empire ou Restauration, fond satin jaune, décor crème d'une rosace feuillagée pour l'assise et d'un vase à l'antique pour le dossier, dans une couronne laurée, palmes et rinceaux pour l'assise. Et une laize en lampas tissée, assortie, pour les cotés de l'assise et les accoudoirs (taches). 1, 37 x 0, 61 m & 1, 50 x 0, 55 m
Mes ordres d'achat