Tenture, XIXe siècle, dans le goût de la... - Lot 312 - Art Richelieu

Lot 312
Estimation :
1800 - 2400 EUR
Tenture, XIXe siècle, dans le goût de la Renaissance italienne, velours rouge, brodé en application de satin blanc et jaune bordé de fils cordonnets rouges de rinceaux feuillagés et fleurs (les poils du velours sont usés, usures au satin). 2, 57 x 1, 74 m
Mes ordres d'achat