Brocatelle, style du XVIIIe siècle, fond... - Lot 313 - Art Richelieu

Lot 313
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 600EUR
Brocatelle, style du XVIIIe siècle, fond sergé crème, décor satin vert de gerbe de fleurs et vase de fleurs dans des branches noueuses chargées de grappes de raisin (tache sur une laize, différence de coloris, usures). Métrage : plus de 45 mètres en 7 panneaux (2, 48 x 4, 20 m ; 1, 13 x 1, 98 m ; 0, 97 x 2, 54 m ; 2, 04 x 1, 01 m ; 2, 53 x 0, 51 m ; 2, 49 x 0, 51 m, 2, 45 x 0, 54 m & 2, 43 x 0, 98 m).
Mes ordres d'achat