Gilet, époque Louis XVI, satin crème, brodé... - Lot 346 - Art Richelieu

Lot 346
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 250EUR
Gilet, époque Louis XVI, satin crème, brodé en soie polychrome et fil d'argent, sur le fond d'un semis de fleurettes, sur les bords de guirlandes de fleurs et fruits, sur les poches et les basques de draperies, fleurs et plumes (anciennement agrandi dans le dos, taches d'humidité sous les bras).
Mes ordres d'achat