Robe à la française (manteau et devant de... - Lot 368 - Art Richelieu

Lot 368
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 700EUR
Robe à la française (manteau et devant de jupe), époque Louis XV, à plis Watteau dans le dos, falbalas, manches pagodes, taffetas chiné à la branche, fond crème, décor polychrome de fleurs (déchirure dans le bas).
Mes ordres d'achat