Robe à tournure (jupe et boléro), circa 1890-1900,... - Lot 390 - Art Richelieu

Lot 390
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Robe à tournure (jupe et boléro), circa 1890-1900, damas Art Nouveau à décor de fleurs, jupe à traine, boléro à manches gigot, parement de velours brodé, macramé, perles et paillerons (usures à l'ourlet de la jupe). On joint une jupon un jupon avec volant en fil incrusté de bandes de dentelle.
Mes ordres d'achat