Moon shawl ou châle carré, Inde, milieu XIXe... - Lot 458 - Art Richelieu

Lot 458
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 100EUR
Moon shawl ou châle carré, Inde, milieu XIXe siècle, fond rouge, décor de palmes dans des arcatures autour d'une réserve noire liserée rose, galerie sur les quatre cotés, bordure arlequinée brodée (trou et manque). 1, 98 x 1, 92 m
Mes ordres d'achat