Réunion de tapisseries au point, XVIIe, XVIIIe... - Lot 465 - Art Richelieu

Lot 465
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Réunion de tapisseries au point, XVIIe, XVIIIe et XIXe siècle, quatre garnitures de fauteuils, XVIIIe siècle : damassé vert et crème, style Régence : rouge et vert, style Louis XVI : décor de fleurs, époque Napoléon III : chimères et fleurs ; et des fragments ainsi que des tissages Jacquards. Une dizaine de modèles différents environ.
Mes ordres d'achat