Paire de garnitures de fauteuils en tapisserie,... - Lot 472 - Art Richelieu

Lot 472
Estimation :
250 - 400 EUR
Résultat : 550EUR
Paire de garnitures de fauteuils en tapisserie, laine et soie, Aubusson, XVIIIe siècle, décor des fables de La Fontaine : le renard et le corbeau, le boeuf et la grenouille, pour les assises et d'enfants dans la nature pour les dossiers, dans un encadrement de rubans et guirlande de fleurs (usures, empoussiéré, restauration et réparations). Assise : Haut : 0, 65 m ; Larg : 0, 69 m Dossier : Haut : 0, 52 m ; Larg : 0, 48 m
Mes ordres d'achat