Suite de trois garnitures en tapisserie,... - Lot 481 - Art Richelieu

Lot 481
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 420EUR
Suite de trois garnitures en tapisserie, laine et soie, Aubusson, époque Louis XVI, fond crème décor d'un vase de fleurs dans des rinceaux, sous des draperies et guirlandes de fleurs pour les dossiers et sur contre fond pistache et guirlande de fleurs pour les assises (importantes usures). Assise : Haut : 0, 67 m ; Larg : 0, 75 m Dossier : Haut : 0, 51 m ; Larg : 0, 50m
Mes ordres d'achat