Dos de canapé en tapisserie, Aubusson, style... - Lot 492 - Art Richelieu

Lot 492
Estimation :
70 - 90 EUR
Résultat : 250EUR
Dos de canapé en tapisserie, Aubusson, style XVIIIe siècle, fond crème décor d'une gerbe de fleurs dans des rinceaux sur contre fond bleu. Trois garnitures de fauteuil en tapisserie, époque Louis XVI, fond crème, décor d'un vase de fleurs dans des rinceaux sur contre fond bleu (fortes usures).
Mes ordres d'achat