Tapis au point ras, Aubusson, époque Empire... - Lot 493 - Art Richelieu

Lot 493
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 8 500EUR
Tapis au point ras, Aubusson, époque Empire ou Restauration, fond rouge, décor d'une rosace de fleurs sur contre fond jaune, dans une couronne de fleurs, au milieu de rinceaux et palmes, bordure à fond vert, décor d'une tige feuillagée et fleurie, entre des galons tabac (bel état, restauration et retissage). 5, 00 x 4, 00 m
Mes ordres d'achat