Bordure en tapisserie, laine et soie, Bruxelles,... - Lot 521 - Art Richelieu

Lot 521
Estimation :
4500 - 6500 EUR
Bordure en tapisserie, laine et soie, Bruxelles, XVIème siècle, aux personnages allégoriques, notamment la géographie, l'industrie, la connaissance, au milieu de vases de fleurs, draperies et amours (fragmentaire, usures, restaurations). 2, 58 x 2, 85 m (pour une tapisserie de 2, 19 x 2, 02 m).
Mes ordres d'achat