Lee Sang Hong (Né en 1976~ )

Lot 8
Estimation :
800 - 1200 EUR
Lee Sang Hong (Né en 1976~ )
« Boulot fantastique nº1 (Soldat) » Plume sur papier, signé, titré et daté au dos du cadre, 2007 30 x 22 cm L'étoile signifie aussi le bon point à l'école. Pour être reconnu comme le meilleur, il faut obtenir des bons points. Le soldat est fait de bons points ; c'était un des meilleurs métiers dans la société coréenne pendant la période de la guerre froide. Mais c'est aussi une image obsessionnelle de soi cherchant à être le meilleur.
Mes ordres d'achat