KIM Yoon-Taek (Né en 1947~ )

Lot 59
Estimation :
4000 - 6000 EUR
KIM Yoon-Taek (Né en 1947~ )
Vit et travaille à Busan en Corée du Sud. Diplômé de l'université Kyungsung de Beaux-Arts (spécialité : peinture), Busan, Corée du Sud. Expositions Seoul, COEX, Korea International Art Festival, 2004/2005. PRIX OBTENUS 1994, Le prix spécial du coucours national des Beaux-arts , Corée. 2007, L'artiste d'aujourd'hui, Association des artistes Busan, Corée. «Nu 1» Huile sur toile en filet, signé en bas à droite, 2005 45.5 x 45.5 cm
Mes ordres d'achat