LEE Dahin (Née en 1939~ )

Lot 64
Estimation :
6000 - 10000 EUR
LEE Dahin (Née en 1939~ )
Vit et travaille à Cannes, France Autodidacte, essayiste. Diplômée de la maîtrise de lettre à l'université d'Ewha, Séoul, Corée du Sud. Exposition individuelle Séoul, Galerie Han Kuk, 1987. New York, Galerie Haenah Kent, 1995. Tokyo, Galerie Shunju, 1996. « Sans titre » Huile sur toile, signé en bas à droit, daté 2005 au dos 76 x 91 cm
Mes ordres d'achat