Sergik, Nuit et jour Deux éventails à la... - Lot 0 - Art Richelieu

Lot .A
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Sergik, Nuit et jour Deux éventails à la fontange se faisant pendant. Les feuilles en papier doublé tissu peint aux encres, graphites et pastels. Signé et daté en bas à gauche « Sergik 2008 ». Montures à brins alternés serpentiformes : l'une en os et ébène, l'autre en ébène et laiton. Montures et montages signés au dos du panache « Sylvain Le Guen 2008 ». H.t. : 10'' - 27 cm 00/
Mes ordres d'achat