Eliezer rencontre Rébecca Éventail, la feuille... - Lot 9 - Art Richelieu

Lot 9
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
Eliezer rencontre Rébecca Éventail, la feuille en peau doublée papier et peinte à la gouache de la célèbre scène. Au revers : illustration de la légende des corbeaux ravitaillant le prophète Elie. Monture en ivoire repercé, sculpté et partiellement peint en camaïeux de scènes militaires. Vers 1740 H.t. : 9'' ½ - 25,5 cm (rest.)
Mes ordres d'achat