Les pèlerins d'Emmaüs Éventail, la feuille... - Lot 16 - Art Richelieu

Lot 16
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Les pèlerins d'Emmaüs Éventail, la feuille en papier peint à la gouache de Jésus cheminant dans la campagne en compagnie de pèlerins (Évangile selon saint Luc, 24, 13-35). La ville d'Emmaüs est figurée à droite. Signé en bas à gauche « JDD Braÿn fecit in 22 horis 1749 » (?) Monture en ivoire repercé, doré et partiellement peint au vernis. 1749 H.t. : 10'' ½ - 28,5 cm (acc. et rest.)
Mes ordres d'achat