Coriolan supplié par sa mère Éventail, la... - Lot 31 - Art Richelieu

Lot 31
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Coriolan supplié par sa mère Éventail, la feuille en peau peinte à la gouache de Coriolan sous sa tente entouré par ses officiers et recevant sa mère et ses soeurs qui viennent le supplier de ne point diriger son courroux contre sa patrie. Au revers : Flore et Zéphyr. Monture en nacre repercée, gravée, sculptée, burgautée, incrustée or à décor de trois cartels dont deux ornés d'amours et le troisième d'une scène galante. Vers 1760 H.t. : 11'' - 29,5 cm (rest.)
Mes ordres d'achat