Moïse découvert par la filledePharaon Éventail,... - Lot 32 - Art Richelieu

Lot 32
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 550EUR
Moïse découvert par la filledePharaon Éventail, la feuille en peau peinte à la gouache de la célèbre scène biblique. Au revers : Salomon faisant visiter ses jardins à la reine de Saba. Monture en ivoire repercé, sculpté, et peint au vernis de fleurs, de lapins, d'écureuils, et de personnages. Vers 1760 H.t. : 11'' - 29,5 cm
Mes ordres d'achat