Un soir d'été Éventail, la feuille en papier... - Lot 51 - Art Richelieu

Lot 51
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 750EUR
Un soir d'été Éventail, la feuille en papier peint à la gouache de toute la maisonnée se retrouvant à la fraîche près d'un cours d'eau pour écouter le récital d'un hautboïste. Au revers : esquisse de paysage. Monture en ivoire repercé, sculpté, doré partiellement peint à la gouache, les cartels posés sur un fond doré et guilloché. Vers 1770 H.t. : 10'' - 27 cm (acc. et rest.)
Mes ordres d'achat