Vers l'autel de l'Amour... Éventail, la feuille... - Lot 75 - Art Richelieu

Lot 75
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 420EUR
Vers l'autel de l'Amour... Éventail, la feuille en vélin peint à la gouache de trois cartels sur un fond de fleurs, deux historiés d'amours en camaïeu de brun, le troisième peint au naturel représente un couple vêtu à l'antique et tendrement enlacé. Dans le lointain, un temple de l'Amour. Monture en ivoire repercé, sculpté et gravé à décor de personnages. Fin XVIIIe siècle H.t. : 10'' ½ - 28,5 cm (acc. et rest.)
Mes ordres d'achat