« Le mariage républicain » Éventail révolutionnaire,... - Lot 82 - Art Richelieu

Lot 82
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
« Le mariage républicain » Éventail révolutionnaire, la feuille en papier à décor gravé (techniques mixtes) avec rehauts de gouache. Au centre, trophée amoureux composé d'un carquois et d'une torche supportant deux coeurs enflammés surmontés par une couronne. Application de paillettes de couleurs. Monture en bois brun. Vers 1792 H.t. : 15'' - 40,5 cm (léger manque)
Mes ordres d'achat