Psyché découvrant l'Amour endormi Éventail,... - Lot 92 - Art Richelieu

Lot 92
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Psyché découvrant l'Amour endormi Éventail, la feuille en papier imprimé en taille-douce et rehaussé à la gouache. Signé en bas à droite : « Bosselmann sculp ». Au revers : la déclaration d'amour. Monture en ivoire repercé, grillé et sculpté. Vers 1820 H.t. : 8'' ½ - 23,5 cm
Mes ordres d'achat