Ramis, Papagai Éventail, la feuille en papier... - Lot 148 - Art Richelieu

Lot 148
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 150EUR
Ramis, Papagai Éventail, la feuille en papier peint à la gouache d'un perroquet déployant ses ailes et perché sur un roseau qui ploie harmonieusement sous le poids de l'oiseau. Signé à droite « Ramis ». Monture en bois gravé et doré. Signé « Ernest Kees » sur le contre panache. Vers 1900 H.t. : 10'' - 27 cm (taches) Dans un écrin signé Kees recouvert de peau et chiffré CB sous une couronne de comte.
Mes ordres d'achat