La déclaration. Éventail, la feuille en papier... - Lot 225 - Art Richelieu

Lot 225
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
La déclaration. Éventail, la feuille en papier gravé et rehaussé à la gouache d'un jeune homme à genoux déclarant sa flamme à l'élue de son c?ur. Au dos : trois déesses s'amusent de voir un amour jouant avec des colombes. Monture en bois repercé, rehaussé à la gouache. Les panaches repercés, incrustés de pierres de fantaisie turquoise et de paillettes. Les têtes en nacre. H.t. : 8'' - 22 cm. Vers 1830 (acc. et manques)
Mes ordres d'achat