Lot de deux éventails. La feuille en papier... - Lot 244 - Art Richelieu

Lot 244
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Lot de deux éventails. La feuille en papier orné d'une chromolithographie dans le goût du XVIIIe siècle. Monture en ivoire. Bélière. H.t. : 9'' - 24 cm. Le 2e, la feuille en soie peinte à la gouache dans le goût du XVIIIe siècle. Monture en nacre d'Orient teintée rose. H.t. : 9'' - 24 cm (acc.)
Mes ordres d'achat