Suite de cinq vues d'optique rehaussées d'aquarelle "Vue... - Lot 13 - Art Richelieu

Lot 13
Estimation :
400 - 500 EUR
Suite de cinq vues d'optique rehaussées d'aquarelle "Vue générale de la ville de Paris", 26 x 42 cm -à vue- "Vue de l'amphithéatre pour la promenade publique à Isle Kamannoi Ostrow sur le petite Newa…", 28 x 42 cm -à vue- "Vue perspective de la ville de Paris pris desous du pont Royal (sic)", 23 x 40 cm -à vue- "Vue de Saint Petersbourg", 28 x 42 cm -à vue- "Vue du Palais du Luxembourg...", 24 x 38 cm -à vue- XVIIIe siècle (marges coupées)
Mes ordres d'achat