Ecole du XVIIIe siècle "Le rémouleur" Epreuve... - Lot 114 - Art Richelieu

Lot 114
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Ecole du XVIIIe siècle "Le rémouleur" Epreuve en bronze à patine noire. Réduction du Rémouleur scythe conservé à la Galerie des Offices à Florence, réplique romaine d'un original grec d'époque hellénistique. H. : 21 cm – L. : 15,5 cm (chocs)
Mes ordres d'achat