GIEN - Partie de service de table en faience... - Lot 190 - Art Richelieu

Lot 190
Estimation :
200 - 300 EUR
GIEN - Partie de service de table en faience fine à décor imprimé en pourpre de Cassius de paysages animés et d'insectes, ailes contours, comprenant environ: 12 pièces de service - 3 plats ronds, 1 plat à poisson, 3 plats ovales, compotiers et 4 raviers, 1 légumier, 2 soupières de tailles différentes, 1 saucière à plateau adhérent couverte - et 63 assiettes de toutes tailles Vers 1866-1875 (accidents)
Mes ordres d'achat