PENDENTIF PORTE-SOUVENIR ovale, et sa double... - Lot 192 - Art Richelieu

Lot 192
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 600EUR
PENDENTIF PORTE-SOUVENIR ovale, et sa double chaînette en or jaune (750 millièmes) orné de laque noire flanqué d'un diamant taille ancienne de forme coussin. Légers chocs et manques. Travail français, vers 1900. Long. pendentif: 5,2 cm (belière Incl.). Poids brut total: 29,7 g.
Mes ordres d'achat