VAN CLEEF & ARPELS MINAUDIERE en argent... - Lot 208 - Art Richelieu

Lot 208
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 550EUR
VAN CLEEF & ARPELS MINAUDIERE en argent et vermeil (925 millièmes) entièrement guillochés, de forme oblongue, ouvrant à charnières sur un miroir, deux compartiments et un porte-bâton à lèvres. Signée "La Minaudière" de VAN CLEEF & ARPELS, numérotée et porte le poinçon de Maître du joaillier. Dans son écrin et son étui.Dim.: 17 x 5,5 x 3 cm env. Poids: 402,7 g.
Mes ordres d'achat