BOUCHERON CLIP DE CORSAGE "bouquet de fleurs"... - Lot 279 - Art Richelieu

Lot 279
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 550EUR
BOUCHERON CLIP DE CORSAGE "bouquet de fleurs" en platine (900 millièmes) et or gris (750 millièmes) ajouré serti de diamants taille ancienne et saphirs. Une fleur cassée, traces de restauration. Signée BOUCHERON, Paris. Vers 1950. Long.: 4,5 cm (sans le motif fleur). Poids brut : 17,1 g.
Mes ordres d'achat