BROCHE "pingouin" en or jaune (750 millièmes)... - Lot 280 - Art Richelieu

Lot 280
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
BROCHE "pingouin" en or jaune (750 millièmes) ciselé et sculpté, les yeux serti de deux petites émeraudes, le corps composé d'une "pépite d'or". Travail français, vers 1950.Long.: 3,8 cm. Poids brut : 17,7 g.
Mes ordres d'achat