PUIFORCAT Emile MENAGERE en argent (950... - Lot 296 - Art Richelieu

Lot 296
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 6 800EUR
PUIFORCAT Emile MENAGERE en argent (950 millièmes)monogrammé, à filet, violonné, comprenant 24 grandes FOURCHETTES DE TABLE, 12 grandes CUILLERS DE TABLE, 12 grands COUTEAUX DE TABLE (manches fourrés), 12 COUVERTS A POISSONS, 12 COUVERTS à ENTREMETS, 24 COUTEAUX A ENTREMETS (manches fourrés), 12 COUVERTS A GLACE, 12 FOURCHETTES A HUITRES, 12 petites CUILLERES, huit PIECES DE SERVICE. Portent le poinçon du Maître orfèvre. Poinçon Minerve. Dans sa malle.Poids total des pièces pesables: 8.631,4 g.
Mes ordres d'achat