BOITE circulaire en agate brune ouvrant à... - Lot 317 - Art Richelieu

Lot 317
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 330EUR
BOITE circulaire en agate brune ouvrant à charnières. Monture en argent et vermeil (800 millièmes) ciselé de frises et fermoir serti d'une pierre rouge et de petits diamants taillés en rose. Vers 1900. Légers chocs.Diam.: 6 cm. Haut.: 2,6 cm. Poids brut: 79,4 g.
Mes ordres d'achat