ODIOT LEGUMIER circulaire à deux anses,... - Lot 320 - Art Richelieu

Lot 320
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
ODIOT LEGUMIER circulaire à deux anses, en argent (950 millièmes). Couvercle bordé d'une frise et rehaussé d'un motif ajouré et ciselé surmonté d'un important frétel "pomme de pin". Signé ODIOT, Paris et porte le poinçon du Maître orfèvre. Chocs.Diam.: 20 cm. Poids: 1.045,6 g.
Mes ordres d'achat