Shan ou écharpe de bain,Maroc,Fès,fin XVII... - Lot 135 - Art Richelieu

Lot 135
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 200EUR
Shan ou écharpe de bain,Maroc,Fès,fin XVII début XVIIIème siècle,fin voile de coton brodé au point de trit en soie bleue,de deux arcatures,gerbes de fleurs aux écoinçons,deux rangées de fleurettes,dans des rubans à décor de fleurs dans des losanges (accroc). Isabelle Denamur,Broderies Marocaines,pp. 110-111 2,04 x 0,73 m
Mes ordres d'achat